Регистрация в налоговой

Как зарегистрировать Эвотор в налоговой

Чтобы работать на Эвоторе, не нарушая закон, смарт-терминал нужно зарегистрировать в налоговой. Это можно сделать в личном кабинете на сайте налоговой. Процесс займёт меньше часа, если у вас уже есть электронная подпись и все нужные программы. Если нет — времени уйдет больше.

Внимательно изучите все шаги инструкции. При самостоятельной перерегистрации ответственность за правильность действий несете вы. Критичные ошибки могут привести к порче фискального накопителя. Вы всегда можете воспользоваться помощью нашего квалифицированного специалиста. Для консультации по услуге напишите в чат поддержки.

Шаг 1. Заведите личный кабинет ФНС

  1. Подключите к компьютеру КЭП. Она должна быть оформлена на юрлицо или ИП, на которое вы регистрируете кассу.
  2. Перейдите на сайт налоговой и выберите тип личного кабинета — для юрлиц или для ИП.
  3. Нажмите Начать проверку. Если компьютер и КЭП настроены правильно, откроется окно с отчетом. В нём все пункты будут помечены зелеными галочками, а внизу будет кнопка Перейти в личный кабинет. Если какой-то из пунктов помечен красным восклицательным знаком — значит на компьютере не хватает нужной программы или эта программа неправильно настроена. Установите и настройте программу.

Руководство по установке и настройке программ:

Шаг 2. Зарегистрируйте кассу

  1. Зайдите в личный кабинет. Откройте вкладку «Контрольно-кассовая техника». 
  2. Нажмите Зарегистрировать ККТ. В выпадающем меню выберите Заполнить параметры заявления вручную.
    regfns_01.png
  3. Откроется заявление о регистрации. В разделе «Адрес установки (применения) ККТ» нажмите Выбрать адрес. Заполните все поля формы и нажмите Выбрать. Сайт сам заполнит индекс. 
    regfns_02.png
  4. Нажмите Выбрать модель ККТ. Откроется окно со списком моделей. Каждая модель Эвотора представлена в списке двумя пунктами, которые различаются тремя цифрами в столбце «Версия». Чтобы понять, какая версия ККТ у вашего Эвотора, посмотрите серийный номер на нижнем корпусе смарт-терминала. Версия ККТ в серийном номере следует сразу за префиксом 003 — например, у всех Эвоторов 7.2 серийные номера начинаются с 003074 или 003174, где 074 и 174 — версии ККТ.
    regfns_03.png
  5. Укажите особенности работы с Эвотором. Отметьте галочками соответствующие пункты, если вы работаете в автономном режиме, продаёте лотерейные билеты, торгуете через интернет, доставляете товары с курьером или используете агентскую схему.
    regfns_04.png
  6. В выпадающем списке выберите оператора фискальных данных.
    regfns_05.png
  7. Перепроверьте форму. Если все данные введены правильно, нажмите Подписать и отправить. Следите за ответом налоговой в личном кабинете — в нём будет указан регистрационный номер машины (РНМ), который нужно ввести, когда будете активировать Эвотор.

Теперь заключите договор с ОФД и активируйте Эвотор. 
Как активировать Эвотор