Отчёты

Как на Эвоторе создать отчеты в формате Excel

Управленческие отчёты помогут следить за выручкой, затратами, продажами и остатками товаров. 

Минимальные требования

Одно из приложений отдельно или в составе других комплектов:

Вы можете смотреть отчеты на Эвоторе, выгружать на флешку в формате Эксель или регулярно отправлять отчёты на электронную почту. Рассказываем, как ими пользоваться.

В этой статье:

  1. Как сформировать отчёт на кассе
  2. Как скачать отчет на флешку
  3. Подписаться на отчеты
  4. Товарные остатки в ценах реализации
  5. Движения товаров
  6. Отчет по закупкам
  7. Отчет по продажам
  8. Сводный отчет по продажам
  9. Отчет по валовой прибыли
  10. Примеры отчетов в XML

Как сформировать отчет на кассе

Чтобы сформировать отчёт в формате Excel или XML:             
На кассе под учётной записью Администратор перейдите в раздел Отчеты Управленческие отчеты, выберите интересующий вас отчёт.

Как скачать отчет на флешку

  1. Выберите нужный отчёт и потяните за вкладку Сводка в правом нижнем углу.
  2. Нажмите Сохранить в файл.
    image10.jpg
  3. Эвотор автоматически предложит сохранить его в папку Download, укажите формат файла – XML или CSV, название и нажмите OK.
  4. Подключите USB-накопитель в формате FAT32 к смарт-терминалу. 
  5. Перейдите в ЕщёНастройкиХранилище и USB-накопителиВнутренний накопительОткрытьDownload.


  6. Найдите по названию нужный файл и выделите его долгим нажатием по нему, затем в верхнем правом углу нажмите на три точки , выберите меню Копировать в….
  7. Сверните меню Сохранить, смахнув его влево, нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана, нажмите строку SD-карта.
  8. Нажмите кнопку с тремя полосками в левом верхнем углу экрана и выберите нужный раздел USB-накопителя среди появившихся. Нажмите Копировать и дождитесь, пока файл скопируется.

Подписаться на отчеты

Вы можете получить отчёт однократно или настроить подписку — автоматическую отправку отчётов с Эвотора вам на почту.         

Чтобы подписаться на отчёты, зайдите на Эвоторе в ОтчетыУправленческие отчеты. Нажмите Присылать на почту, выберите отчёты и период, за который вы хотите их получать. Введите адрес, на который присылать отчёты, и нажмите Подписаться.

Эвотор начнёт собирать данные для отчёта в этот же день, если вы включите подписку до 12 часов дня, или на следующий день, если включите после 12 часов. Например, если 5 августа в 14 часов вы подписались на еженедельный отчёт о продажах, то отсчёт пойдет 6 августа, и через 7 дней отчёт придёт вам на почту.          
Screenshot_20180810-164705-1.pngScreenshot_20180807-154256-2.png

 Screenshot_20180807-184948.png

Ссылка на скачивание отчёта действует семь дней с момента получения письма

Товарные остатки в ценах реализации

Показывает остаток товаров в деньгах. Вы видите, сколько заработаете, если продадите всё. Можно установить фильтр по товарной группе, по цене и наименованию. Для этого потяните за шторку Выбор в правом верхнем углу на экране отчёта. Отчет формируется только на текущий момент.

Движения товаров

Показывает все операции с товарами в деньгах. Вы видите, сколько денег вы потратили на закупку, сколько заработали и сколько осталось продать. Можно установить необходимый период формирования отчета, а также фильтр по товарной группе или наименованию товара. Для этого потяните за шторку Выбор в правом верхнем углу на экране отчёта.

Отчет по закупкам

Показывает, сколько вы заплатили за товары при приемке. В отчете указывается количество принятого за период товара и его закупочная цена. Можно установить необходимый период формирования отчета, а также фильтр по товарной группе или наименованию товара. Для этого потяните за шторку Выбор в правом верхнем углу на экране отчёта.

Отчет по продажам

Показывает, сколько вы продали товаров и сколько за них выручили. Можно установить необходимый период формирования отчета, а также фильтр по товарной группе или наименованию товара. Для этого потяните за шторку Выбор в правом верхнем углу на экране отчёта.

Сводный отчёт по продажам

Показывает, сколько вы заработали, сколько покупок клиенты оплатили наличными, а сколько — картами. Можно установить необходимый период формирования отчета. Для этого потяните за шторку Выбор в правом верхнем углу на экране отчёта.

Отчет по валовой прибыли

Показывает, сколько вы заработали, если вычесть закупки. Можно установить необходимый период формирования отчета, а также выбрать, как рассчитывать цену закупки — по последней приемке или же среднюю за период. Доступен фильтр по товарной группе и наименованию товара. Для этого потяните за шторку Выбор в правом верхнем углу на экране отчёта.

Примеры отчетов в XML

 

Файлы в этой статье