Подписание документов

Подписывать документы на нескольких устройствах или с несколькими подписями

Работать с УПД на нескольких устройствах нужно, если вам удобнее подписывать документы на компьютере, а не на Эвоторе, если у вас несколько Эвоторов или несколько магазинов, в том числе зарегистрированных как разные юридические лица. Рассказываем, какие есть варианты.

В этой статье:

Одна касса

Вы можете запускать УКЭП на Эвоторе или на компьютере — смотря где вам удобнее. Вам потребуется одна любая подпись. Если выберете подпись с программным сертификатом, можете записать её на Эвоторе и использовать без флешки.   
Подробнее: с какими подписями работает Эвотор

Несколько касс на одном ИНН

Если вы подписываете УПД на отдельном компьютере в офисе или дома, то можно использовать одну любую подпись.

Если принимаете товар и подписываете УПД на торговых точках:

Несколько касс с разными ИНН

С несколькими Эвоторами, зарегистрированными на разные ИНН, можно работать через один личный кабинет. Для этого пройдите регистрацию в Личный кабинетМаркировка по одному разу с каждой УКЭП — и подключите аккаунты ЭДО на эти юрлица. Прежде чем регистрироваться, убедитесь, что Эвоторы с разными ИНН привязаны к разным магазинам. 
Как привязать Эвотор к магазину 
Как зарегистрироваться в системе маркировки

Пройдя регистрацию, можете подписывать в личном кабинете УПД, полученные на все ваши юрлица. Просто подключите к компьютеру УКЭП, выберите юрлицо в Личный кабинет → «Документы (ЭДО)». Если хотите подписывать УПД на Эвоторе или в мобильном приложении, то разместите УКЭП юрлиц по кассам. В общем случае на одно юрлицо вам потребуется минимум один сертификат подписи. 
Как подписывать документы в личном кабинете