Оплата

Как изменить способ оплаты в личном кабинете

В личном кабинете Эвотора в разделе «Оплата» вы можете указать индивидуальный способ оплаты для каждой подписки. Например, приложение «Кассовые сервисы» оплачивать с карты, а интеграцию с 1С — с Эвотор-счета.

В примере на скриншоте — две подписки с разными способами оплаты.

Если вы раньше не назначали способы оплаты, то ваши текущие подписки оплачиваются с основного метода оплаты.

mceclip1.png

Как изменить способ оплаты у подписки

Чтобы поменять способ оплаты на подписке, перейдите в Личный кабинет → Оплата → Платежи нажмите Изменить. Справа откроется меню — здесь вы можете указать нужный способ оплаты, добавить новый, или поменять текущий основной способ оплаты 

Способ оплаты для новой подписки

Для новой подписки способ оплаты выбирается или создается в момент оплаты. Указанный способ назначится для последующих оплат данного приложения, и вы всегда сможете его сменить. Имейте в виду, что при добавление нового способа оплаты он сразу будет назначен основным.

Возобновление подписки

Бывает, что на выбранном способе оплаты не хватает средств для продления подписки. После 4 попыток оплаты подписка на приложение приостановится. В таком случае вы можете пополнить данный способ оплаты, либо указать новый. 

Для этого нажмите Оплатить или Возобновить. Далее вы увидите экран подтверждения, где нужно выбрать способ оплаты, с него спишется сумма и подписка возобновится. 

Ограничение на оплату

У некоторых приложений из магазина приложений есть ограничение для определенных способов оплаты. При попытке назначить такому приложению запрещенный способ оплаты вы увидите ошибку.

Выбор основного способа оплаты

Один из способов оплаты нужно назначить основным. С него будет списываться оплата для подписок, у которых не назначен способ оплаты. Переназначение основного способа не меняет привязанный способ оплаты на подписке