Учёт через «Управление ассортиментом»

Переместить товар

В «Управлении ассортиментом» вы можете перемещать товары между своими магазинами. Для этого создайте документ «Перемещение». Система спишет товар со склада отправителя и оприходует его на складе получателя.

Минимальные требования:

В этой статье: 

  1. Создайте документ
  2. Добавьте товары
  3. Сопоставьте товары и проведите документ

Шаг 1. Создайте документ

  1. Авторизуйтесь в личном кабинете Эвотора.
  2. Перейдите в Мои приложения Управление ассортиментом → вкладка Настройки. Для удобства приложение можно Открыть в новом окне
  3. В приложении перейдите в ДокументыСоздатьПеремещение. Приложение откроет новый документ и заполнит в нём номер и дату. 
  4. Убедитесь, что выбран нужный магазин Отправитель. Выберите магазин Получатель
  5. Если требуется, укажите Ответственного и дополнительный Комментарий. Это необязательные поля.

1.gif

Шаг 2. Добавьте товары

В облаке Эвотора у каждого магазина свой номенклатурный справочник. Поэтому для каждого товара укажите соответствие в магазине-получателе.

Добавьте позиции через строку Подбор товара

  • если у вас есть сканер штрихкодов (ШК) — нажмите на поле Подбор товара и отсканируйте ШК;
  • если у вас нет сканера — в поле Подбор товара начните вводить название позиции и выберите из списка нужную.
  • Чтобы добавить группу товаров, выберите Группу слева от строки Подбора товаров. Система добавит в документ все позиции из группы. 
  • Убедитесь, что добавлены все позиции. 

Шаг 3. Сопоставьте товары и проведите документ

Для позиций в документе приложение ищет соответствия в магазине-получателе. Если они есть, то система добавляет их в документ. Поиск идёт сначала по uuid, затем по штрихкоду, затем по наименованию. Точными считаются совпадения по uuid и штрихкоду.

Позиции с неточным соответствием выделены жёлтым цветом. Проверьте их и отредактируйте вручную, если нужно. Если для позиции не найдено соответствие, то вручную укажите нужный товар в магазине-получателе.

Вы можете добавить новую позицию в магазине-получателе при перемещении товара. Для этого в документе найдите нужный товар и в его строке нажмите на значок плюс. Приложение скопирует карточку товара из передающего магазина.

После того как сопоставите товар. Переключите флаг Проведен и нажмите Провести.

Вы можете сохранить черновик документа и продолжить работу с ним позже. Для этого не переключайте флаг Проведён и нажмите Сохранить. Черновик документа приложение сохранит в разделе ДокументыТоварный учёт. У черновиков в столбце Проведён нет галочки.
2.gif

Готово! Вы переместили товары из одного магазина в другой.