Подписание документов

Продлить лицензию ЭДО

Для доступа в ЭДО оператор выдаёт вам лицензию, которую нужно регулярно продлевать. Обычно Эвотор продлевает её сам, когда вы оплачиваете приложение «Маркировка» или «ЭДО». Исключение – подписка на ЭДО «Контур Диадок», согласно тарификации Диадока, подключение к нему стоит 600 ₽ сверх того, что вы заплатили за приложение «Маркировка» или «ЭДО». Рассказываем!

В личном кабинете Эвотора можно продлить только лицензии, зарегистрированные через приложение Маркировка или ЭДО. Если вы регистрировались напрямую у оператора ЭДО, продлить лицензию вы можете в личном кабинете на сайте оператора. Если подписка за ЭДО не продлилась автоматически, продлите лицензию вручную в личном кабинете Эвотора.

  1. Авторизуйтесь в личном кабинете Эвотора по адресу: https://market.evotor.ru/store/auth/login
  2. Если используете отдельное приложение ЭДО. Откройте Личный кабинет → Мои покупки → ЭДО → Настройка.
  3. Если используете приложение Маркировка, откройте Личный кабинет Маркировка или Личный кабинет Мои приложения Маркировка Настройки.
     

Вы увидите Мастер лицензий. В таблице перечислены все ваши лицензии. Они сгруппированы по ИНН держателя. Для каждой лицензии указан оператор ЭДО, дата окончания срока действия и тип лицензии. Тип зависит от того, как вы регистрировались — через личный кабинет Эвотора или напрямую у оператора ЭДО. Нажав на иконку ID слева, вы можете скопировать идентификатор участника ЭДО.

Чтобы продлить истёкшую лицензию, нажмите Продлить. Если всё хорошо, статус лицензии изменится на Активна.

Если истекла подписка на Контур Диадок, то в Мастере лицензий вы увидите кнопку для оплаты. 

lblng_01.gif

Если что-то пойдёт не так, личный кабинет сообщит об этом и объяснит, в чём причина. Например, если все сертификаты просрочены, то нужно Привязать новую подпись к оператору ЭДО, после чего повторить продление.

license_01.jpg
Если вам необходимо подключить новую лицензию. В Мастере лицензий в верхнем правом углу нажмите кнопку Подключить. Более подробно о том, как добавить лицензию, рассказываем в статье: Регистрация в ЭДО через кабинет Эвотора

Готово! Можете снова получать и подписывать документы.