После принятия или отказа ТТН, появляется уведомление «Отправка успешно завершена», и ТТН переходит в статус «Ожидание данных от УТМ». Если потом в течение дня или дольше ТТН не меняет свой статус, отправьте акт принятия, отказа или частичного принятия повторно вручную. Рассказываем, как это сделать.
Вам понадобится:
- Флешка;
- Файл ActTTNSingle_v4.xml;
- Любой текстовый редактор (Блокнот, Notepad++);
- Приложение «Браузер».
- Скачайте файл ActTTNSingle_v4.xml на компьютер. Откройте в любом текстовом редакторе (Блокнот, Notepad++).
- Заполните поля:
<ns:FSRAR_ID> — ФСРАР ID. На Эвоторе откройте Настройки → ЕГАИС. Нажмите УТМ на терминале. В открывшемся окне будет указан ваш ФСРАР ID — 12 символов.
<wa:IsAccept> — Accepted, если производите полную приемку; Rejected, если производите полный отказ.
<wa:ACTNUMBER> — 10. Это номер очереди на отправку документа.
<wa:ActDate> — текущая дата в формате ГГГГ-ММ-ДД. Это дата принятия документа.
<wa:WBRegId> — номер ТТН, которую хотите подтвердить.
<wa:Note> — OK!, если производите полную приёмку; NO!, если производите полный отказ. - Сохраните отредактированный файл и перенесите на флешку.
- Подключите флешку к Эвотору.
- Откройте флешку. Для этого нажмите USB-накопитель.
- Выберите файл ActTTNSingle_v4.xml. В меню нажмите Копировать в…
- Нажмите Копировать.
- На Эвоторе откройте Настройки → ЕГАИС. Нажмите Подробнее об УТМ. Откроется браузер с веб-интерфейсом УТМ.
- Откройте меню, перейдите в раздел Исходящие.
- Нажмите на Самолётик.
- Откройте Загрузки.
- В открывшемся окне выберите файл ActTTNSingle_v4.xml.
- Через минут 10-15 проверьте статус ТТН на сайте ФСРАР. В разделе Поиск по Идентификатору накладной укажите номер ТТН и ваш ФСРАР ID.
- После отправки запроса будет загружена информация по вашей ТТН. Если вы всё сделали правильно, ТТН получит статус Принята. Если статус ТТН не изменился на Принята — повторите действия, начиная с п. 8. Если это не поможет, напишите к нам в техническую поддержку.
На Эвоторе в разделе Приемка ТТН не изменит свой статус. Это графическая ошибка.
Комментарии
0 комментариев
Статья закрыта для комментариев.