Power

Подключить Power-ФР как дисплей покупателя

Вы можете использовать Power-ФР как дисплей покупателя — показывать содержание чека,  QR-код для оплаты или рекламу. Рассказываем!

Информацию для вывода на экран Power получает от кассовой или товароучётной системы через  приложения:

  • «Дисплей покупателя» — выводит на экран текст и QR-код из 1С, либо только текст из iiko. Также в приложении можно загрузить промо-материалы в виде изображений, которые будут отображаться на фоне экрана.  
  • «Web-экран покупателя» — выводит информацию любой сложности, полученной из web-сервера, например, из плагина iiko «Экран покупателя (Resto.Front.Api.DigitalSignage)».

Другие подобные приложения вы можете найти на market.evotor.ru в разделе Эвотор PowerТолько для Эвотор Power. В этой статье рассмотрим два перечисленных. 

В этой статье:

Дисплей покупателя

Настройка нужна не только на стороне Эвотора, но и на стороне 1С или iiko. 
Как настроить 1С 
Как настроить iiko

  1. Переведите Эвотор в режим фискального регистратора (ФР). Для это перейдите в ЕщёНастройкиРежимы работы Эвотор PowerРежим фискального регистратора
  2. Установите на Power приложение «Дисплей покупателя».  
    Как установить приложение
  3. Запустите приложение «Дисплей покупателя». В его настройках загрузите нужные промо-материалы и нажмите Запустить экран покупателя. На экране будут показываться загруженные промо-материалы и сообщения от кассовой станции. Чтобы закрыть экран покупателя, 7 раз нажмите в правом верхнем углу экрана. 

Web-экран покупателя

Если в вашей версии iiko доступен плагин «Экран покупателя (Resto.Front.Api.DigitalSignage)», то вы можете выводить на дисплей покупателя информацию любой сложности — красочную рекламу, список позиций в чеке, информацию об акциях. 

Если информацию для покупателя предоставляет не плагин iiko, то обратитесь к разработчику вашего решения для настройки страницы с информацией для покупателя и получения её адреса. Процесс настройки на стороне Эвотора остаётся тем же.

  1. Настройте плагин «Экран покупателя» по инструкции iiko.
  2. В iikoWeb подготовьте макеты. Разрешение экрана Эвотора — 600 × 1024. Если подключаете к Эвотору внешний монитор, ориентируйтесь на его разрешение. 
    Как подключить к Power внешний монитор
  3. Подключите Эвотор к iiko. 
    Как подключить Power-ФР к iiko 
     
  4. Убедитесь, что брандмауэр на компьютере с iikoFront выключен или в нём настроено исключение для порта 9150.
  5. Запустите iikoFront.
  6. Установите на Эвотор приложение «Web-экран покупателя». 
    Как установить приложение 
     
  7. Запустите приложение «Web-экран покупателя» и укажите адрес страницы с информацией для покупателя по шаблону: http://<адрес ПК с iikoFront>:9150.
  8. Нажмите Запустить экран покупателя. Если к Эвотору подключён внешний монитор, то режим экрана покупателя запустится на экране, который не выбран как основной.
  9. Если все настройки выполнены правильно, вы увидите информацию для покупателя.

В режиме экрана покупателя скрыты элементы навигации и статус-бар. Для выхода на стартовый экран используйте специальную комбинацию жестов: 7 тапов в правом верхнем углу экрана. Если режим запущен на мониторе без тач-скрина и нет мыши, то для выхода из режима запустите приложение «Web-экран покупателя» ещё раз.