Power

Подключить к Power внешний монитор

У Эвотор Power есть порт HDMI для подключения внешнего монитора. Подходят любые мониторы с разрешением не более 1920x1080 (FullHD), подключаемые через HDMI. Если монитор имеет разъем VGA, он подключается через переходник HDMI-VGA. Внешний монитор можно использовать в двух режимах:

  • Как основной экран — на нём отображается главное меню Эвотора: иконки приложений, доступ к настройкам и подобное. Кассир работает именно на основном экране. Как правило, в качестве внешних мониторов используют экраны с сенсорным вводом. Если у вас внешний экран без сенсорного ввода и используется как основной, то подключите в любой USB-порт Эвотора компьютерную мышь. На экране появится курсор для работы с приложениями;
  • Как дополнительный экран — этот режим не подходит для работы кассира. Как правило, его используют для показа информации клиентам. Например, показывают рекламные баннеры. Также на этом экране могут быть запущены приложения. Запуск приложений выполняется с основного экрана.

Рассказываем как подключить внешний монитор к Power-СТ:

  1. Подключите кабель HDMI к порту на Power. Если используется переходник, то кабель подключается к порту через него. 
    08_ports_hdmi.jpg
  2. Подключите USB-кабель сенсорного экрана в любой порт на Power. Power работает с любым сенсорным экраном, который не требует дополнительных драйверов. Мы проверили на совместимость следующие мониторы.
  3. Если требуется, то сделайте внешний монитор основным. Для этого перейдите в ЕщёНастройкиЭкранПереключение основного дисплея
    1.png2.png
  4. Установите подходящие для Power приложения. В магазине приложений это раздел Эвотор Power → фильтр Только для Эвотор Power.

Готово! Можно работать на внешнем мониторе.