2018 год

Версия 3.5.3, 25 мая

Мы подготовили обновление прошивки Эвотора. Сделали так, что кассир не сможет тратить трафик на соцсети. Поработали над GPS — теперь мы точнее определяем местоположение Эвотора. Исправили ошибки.

Что нового:

  • Браузер. Некоторые кассиры заходили с кассы в интернет по личным вопросам, отвлекались от работы и расходовали трафик. Теперь мы убрали встроенный браузер и сделали с ним бесплатное приложение. Вы сами решаете, нужен ли в Эвоторе браузер. Проверить подключение к интернету без браузера можно в разделе Помощь в настройках на главном экране, в разделе Обмен по нажатию кнопки Загрузить/Выгрузить или в разделе «Настройки → ОФД».
  • Добавление пользователей. Больше не даем добавить нового кассира в Эвотор, пока не будет введена фамилия кассира. Раньше мы этого не просили, теперь сделали фамилию обязательной.
  • Координаты Эвотора. Раньше личный кабинет иногда показывал, что Эвотор находится в соседнем доме. Это пугало и вызывало вопросы. Теперь мы точно определяем местоположение Эвотора через GPS. Это работает на всех кассах, кроме Эвотора 7.2 — на нем нет GPS, а местоположение определяем по координатам сети.

Исправили:

  • Раньше, когда кассир списывал со склада алкоголь, некоторые отчеты для ЕГАИС имели статус «Ожидает данные из УТМ», а не «Завершен», хотя ЕГАИС получила отчет. Теперь мы это исправили.
  • Раньше когда вы регистрировали Эвотор в ФНС, подсказки к обязательным полям показывались не полностью. Мы это исправили.
  • Иногда в отчете о валовой прибыли были неправильные данные — теперь в отчете все хорошо.

Проверить версию прошивки можно в разделе ЕщеНастройкиО терминале. Когда терминал обновится, первые три цифры в поле «Версия ОС Эвотор» изменятся на 3.5.3. Если срок прошел, а обновления еще нет, проверьте подключение к интернету.

Как обновить терминал вручную - подробно описано в статье