2018 год

Версия 3.6.0, 24 июля

Мы научили Эвотор работать с алкогольными марками нового образца, добавили в кассу частичную инвентаризацию и уведомления о важных новостях, изменили работу с товарами и поправили ошибку, когда дата на кассе сбрасывалась.

В этой статье:

Продажа алкоголя с марками нового образца

ЕГАИС выпустила новые марки для алкоголя, и мы научили Эвотор с ними работать: продавать, привязывать к существующей продукции и отвязывать. Старые марки уже не выпускают, но по закону предприниматели еще могут их использовать.

Привязка и отвязка нужна, если поставщик перепутал партии и привез вам не ваш алкоголь. Вы можете привязать марку к своим остаткам или вернуть алкоголь обратно и отвязать марку — она уйдет с остатков.

Частичная инвентаризация товаров

Раньше на Эвоторе вы могли проводить инвентаризацию только по всем товарам сразу. Если товар не участвовал в инвентаризации, его остатки обнулялись. Теперь мы добавили частичную инвентаризацию: можно выбрать несколько товаров и пересчитать остатки только по ним — ничего не потеряется.

Уведомления

Раньше вы получали уведомления от нас только в Личном кабинете. Теперь мы добавили на кассу колокольчик и в нем рассказываем, что в Эвоторе стало лучше, и важные для бизнеса законы.

white.png

Новая схема работы с товарами

Мы поменяли схему работы с товарами: поиск, выгрузку и загрузку списков, отчеты.

Найти товар в списке. Чтобы быстрее найти товар, кассир в карточке товара указывает его категорию или параметры — название, код или артикул. Раньше Эвотор запоминал эти данные и продолжал показывать подходящие под них товары и после того, как кассир посмотрел найденный товар. Это мешало кассиру работать, и ему приходилось вручную сбрасывать фильтр. Теперь после того, как товар найден, фильтр сбрасывается автоматически.

Отправить отчет по остаткам на почту. Чтобы получить список товаров и переслать его поставщику, вы отправляете отчет по остаткам себе на почту. Мы перенесли этот отчет из главного меню в раздел со всеми отчетами.

Screenshot_20180807-182438-1.png

Загрузить список товаров на компьютер. Раньше вы могли распечатать список товаров на чеке. Это уменьшало срок службы принтера кассы. Чтобы сберечь принтер, мы убрали эту функцию. Теперь если хотите распечатать список товаров, можете загрузить список на компьютер с помощью приложений для товарного учета.

Выгрузить список товаров в Эксель. Раньше вы выгружали список товаров в Эксель из меню кассы и уже потом редактировали файл: удаляли ненужные столбцы и форматировали текст. Теперь можете сразу получить отчет о товарах в нужном формате в разделе «Отчеты».

Screenshot_20180807-154256-1.png

Подписаться на регулярные отчеты (тестовый режим). Вы можете получать отчеты на почту регулярно: например, каждый вторник утром получать актуальные остатки. Пока подписка работает в тестовом режиме и иногда ломается — присылайте отзывы, чтобы мы могли сделать ее лучше.

Screenshot_20180807-184948.png

Как обновить Эвотор

Эвотор обновится автоматически до 15.08.2018. Проверить версию прошивки можно в разделе «Еще» → «Настройки» → «О терминале». Когда терминал обновится, первые три цифры в поле «Версия ОС Эвотор» изменятся на 3.6.0. Если срок прошел, а обновления еще нет, проверьте подключение к интернету.