Магазины

Управление магазинами

Если у вас несколько точек с разным ассортиментом, то номенклатуру товаров нужно вести отдельно для каждой точки. Для этого сначала создайте новую точку в личном кабинете.

Чтобы работать с магазинами, откройте Личный кабинет → Магазины.

В этой статье:

Создание магазина

  1. Нажмите Добавить магазин. 
  2. Введите название и адрес магазина. Нажмите Создать.

Редактирование магазина

  1. Чтобы отредактировать существующий магазин, нажмите на его запись в списке магазинов. 
  2. Нажмите Редактировать магазин
  3. Здесь вы можете изменить название, адрес магазина, список сотрудников или терминалов. Тип бизнеса указывать необязательно – если нет точного совпадения, можете выбрать наиболее подходящий вариант в списке.

Добавление и удаление сотрудников

Создайте новый магазин или начните редактировать существующий.

  1. Чтобы привязать к магазину сотрудника, нажмите Добавить сотрудника. Выберите сотрудника в выпадающем списке. Предварительно сотрудника нужно создать в разделе Сотрудники
  2. Чтобы отвязать сотрудника от магазина, нажмите кнопку с крестом напротив его имени в списке сотрудников.

Сотрудник должен быть привязан хотя бы к одному магазину. Вы не сможете отвязать его от магазина, если этот магазин — единственный, к которому сотрудник привязан. Удалить сотрудника полностью можно в разделе Сотрудники.

Добавление и удаление Эвоторов

Эвоторы можно перемещать между магазинами. Если два Эвотора находятся в одном магазине, они используют общую номенклатуру, товарные остатки и список сотрудников.

Создайте новый магазин или начните редактировать существующий.

  1. Чтобы привязать к магазину Эвотор, нажмите Добавить терминал и выберите Эвотор из выпадающего списка. 
  2. При перемещении между магазинами с Эвотора удаляется список сотрудников, номенклатура и товарные остатки. Если эти данные могут ещё пригодиться, скачайте резервную копию. Чтобы подтвердить перемещение, нажмите Применить.

Одновременно Эвотор может быть привязан только к одному магазину. Привязывая Эвотор к новому магазину, вы также отвязываете его от старого. 

Удаление магазина

  1. Выберите нужный магазин и нажмите Редактировать магазин
  2. Нажмите Удалить магазин
  3. Вы не сможете нажать кнопку, если к магазину привязан хотя бы один Эвотор. Сначала отвяжите от магазина все Эвоторы. Нажмите Удалить

Это действие нельзя отменить, Магазин будет удален безвозвратно. 

Вместе с магазином вы удалите список сотрудников, продажи в разделе Сводка, связанные с этим магазином и товарные остатки.