Вы можете подключить Эвотор Power к продуктам 1С. Процесс настройки интеграции может отличаться для разных продуктов 1С. Эта инструкция подходит для «1С: Предприятие».
Рассказываем, что использовать для подключения к Эвотору: какой драйвер, тип подключения, IP-адрес и сетевой порт. Настройки для других продуктов и их подробное описание смотрите в официальной документации 1С.
https://its.1c.ru/db/kkt
Минимальные требования:
- любой продукт 1С с возможностью подключить ККТ и доступ к его настройкам;
- Эвотор Power, подключенный к одной сети с сервером 1С.
В этой статье:
Подключение Power к 1С
- Переведите Эвотор Power в режим ФР. Для этого на Эвоторе перейдите в Ещё → Настройки → Режим работы Эвотор Power.
Режимы работы Эвотор Power - Подключите Эвотор Power к сети, в которой находится сервер 1С. Если это невозможно сделать через Wi-Fi или провод Ethernet, то подключите Эвотор по USB к любому ПК в нужной сети.
Как подключить Эвотор Power к интернету по USB через ПК - Убедитесь, что в 1С включена опция НСИ и администрирование → Администрирование → РМК и оборудование → Использовать подключаемое оборудование.
- В 1С перейдите в рабочее место Подключаемое оборудование.
- Выберите Тип оборудования «ККТ с передачей данных» и нажмите Создать.
- Выберите Драйвер оборудования «Эвотор:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)». Если его нет в списке, то обновите ПО 1С.
- Если драйвера нет в списке и обновить ПО невозможно, то добавьте драйвер вручную:
- Перейдите в Драйверы оборудования → Добавить новый драйвер из файла.
- Скачайте этот драйвер. Распаковывать его не нужно. Он подходит только для приложения сервера с разрядностью 32 бита.
- В открывшемся окне укажите Тип оборудования «ККТ с передачей данных» и произвольное Наименование.
- Нажмите на значок дискеты, чтобы сохранить драйвер. Не закрывайте окно драйвера.
- Нажмите Функции → Установить драйвер. После сообщения, что драйвер установлен, закройте окно настройки драйвера.
- Если появилась ошибка, убедитесь, что приложение сервера 1С имеет разрядность 32 бита. Окно ошибки:
- Вернитесь в раздел Подключение и настройка оборудования.
- В поле Тип драйвера выберите добавленный драйвер.
- Укажите Организацию, Рабочее место, Наименование и Серийный номер добавленного оборудования.
- Нажмите Записать и закрыть.
- В списке выберите добавленное оборудование и нажмите Настроить.
- В открывшемся окне на вкладке Параметры связи укажите:
- Тип подключения — TCP socket;
- IP-адрес — IP терминала. Чтобы узнать его, на Эвоторе перейдите в Ещё → Настройки → Сеть и интернет → выберите текущее подключение → Название сети → Дополнительно → IP-адрес. Если Эвотор подключен к ПК по USB, то укажите IP-адрес компьютера с подключением к Эвотору. Например, если Эвотор подключён к серверу, то укажите 127.0.0.1;
- TCP-порт — 54345.
- Нажмите Записать и закрыть, чтобы сохранить настройки.
Готово! Вы настроили интеграцию Эвотор Power с 1С. Теперь можно приступать к работе.
Список поддерживаемых версий 1С
Поддержаны требования к разработке драйверов подключаемого оборудования 1С версий 2.2 и 3.3.
Название | Версия |
Технологическая платформа 8.3 | 8.3.16.1659 и выше |
Розница 2.3 | 2.3.1.30 и выше |
Розница 2.2 | 2.2.12.30 и выше |
Управление торговлей 11 | 11.4.8.79 и выше |
Комплексная автоматизация 2 | 2.4.8.57 и выше |
Управление нашей фирмой 1.6 | 1.6.16.184 и выше |
ERP Управление предприятием 2 | 2.4.8.57 и выше |
Бухгалтерия предприятия 3.0 | 3.0.75.104 и выше |
Файлы в этой статье:
Комментарии
0 комментариев
Статья закрыта для комментариев.