Power

Знакомство с Power (СТ, ФР и POS)

Power можно использовать в трёх сценариях:

  • Как смарт-терминал — Power-СТ;
  • Базу для POS-системы — Power-POS;
  • Фискальный регистратор — Power-ФР.

Когда вы используете Power как смарт-терминал или базу для POS-системы, устройство работает в режиме СТ, а когда как фискальный регистратор — в режиме ФР. Эвотор запоминает выбранный режим и после выключения или перезагрузки не меняет его. Рассказываем про особенности каждого режима.

В этой статье: 

Power-ФР

Особенности

Power-ФР только печатает чеки, сохраняет информацию на фискальном накопителе и отправляет её оператору фискальных данных. Информацию об операциях Power получает от товароучетной системы (ТУ) — например, от 1С. Вы можете использовать экран Эвотора как дисплей для покупателей. Например, показывать на нём рекламу или выводить QR-код для оплаты.    
Как подключить Power-ФР к 1С   
Как подключить Power-ФР к iiko   
Как подключить Power-ФР к Frontol   
Как подключить Power-ФР как дисплей покупателя

На Power-ФР нельзя установить обычные приложения для Эвотора. Вы сможете запустить только те приложения, которые разработаны специально для Power-ФР.   
Приложения для Power

4.png

Модуль «Внешние интеграции»

Для связи с внешней ТУ Power-ФР использует модуль «Внешние интеграции». Модуль включается сам при переходе в конфигурацию ФР и его невозможно отключить. Изменить настройки модуля невозможно. Когда модуль работает, в области уведомлений есть сообщение с заголовком «Внешние интеграции» и номером порта, через который можно подключиться к Эвотору. Если такого сообщения нет, то верните Power в конфигурацию СТ и повторно включите конфигурацию ФР.

Power-СТ

Power-СТ — это быстрый современный смарт-терминал, помогающий соблюдать кассовое законодательство. В отличие от других моделей Эвотора, к Power-СТ вы можете подключить внешний экран через порт HDMI.

Как настроить Эвотор при первом запуске   
Как продать товар   
Как добавить товарную базу   
Как настроить продажу алкоголя   
Как настроить продажу маркированных товаров

Power-POS

На базе Power вы можете собрать POS-систему, подключив к нему сенсорный монитор, пинпад, сканер и другое периферийное оборудование. В этом сценарии Power-POS выполняет роль компьютера, фискального регистратора и экрана покупателя. При этом Power-POS работает в режиме СТ — вы можете использовать приложения как для СТ, так и специально разработанные для Power-POS.

Приложения для Power

Смена режима

Для смены режима работы перейдите в ЕщёНастройкиРежим работы Эвотор Power.

2.png3.png