Нововведения и исправления

Сентябрь 2019

Приложение «Удалённый доступ» стало работать быстрее. А ещё — Эвотор 5i теперь умеет отменять безналичные платежи, а не только возвращать их. Вы не будете отдавать банкам лишнюю комиссию.

Проверить, что Эвотор обновился, можно в «Ещё» → «Настройки» → «Приложения». В меню в правом верхнем углу выберите «Системные процессы». Выберите программы «Удалённый доступ» и PinPadDriver. Если программы обновлены, в разделе «О приложении» будут указаны последние версии — у обеих 1.5.0.

Версии приложений

Мы обновляем Эвоторы по очереди. Если у вашего Эвотора пока старая версия «Удалённого доступа» и платёжного модуля, подождите, когда очередь дойдёт до вас.

Почему Эвоторы не обновляются у всех одновременно

VNC 1.5.0

PinPadDriver 1.5.0

  • Научили Эвотор отменять безналичные платежи, а не сразу запрашивать возврат, как раньше. Это быстрее, чем возвращать платёж, плюс эквайер не берёт комиссию.

    Отменить платёж можно до закрытия смены банковского терминала, то есть до 23:59:59 МСК. Просто напечатайте чек возврата — Эвотор сначала попробует отменить платёж, и только если это невозможно, запросит возврат.
  • Исправили ошибки, из-за которых:
    • меню «Эвотор.PAY» не открывалось после обновления;
    • платёжный модуль во время обновления зависал на экране «Не отключайте питание».