Если вы работаете с маркированным товаром, то воспользуйтесь инструкцией Перевести сканер в режим эмуляции COM-порта
Если не работает 2D-сканер
Если не работает 2D-сканер, необходимо настроить параметр CRLF — суффикс возврата каретки. Для этого отсканируйте штрихкод из инструкции к сканеру.
Инструкции по настройке CRLF , для некоторых сканеров находятся в нашей базе знаний, в разделе Сканеры штрихкодов.
Если настройка CRLF не помогла, то следует выполнить сброс настроек санера. Для этого подключите сканер к компьютеру и отсканируйте штрихкод «Reset settings to default» или «Default settings» или «Factory settings».
Сброс настроек сканера следует производить, подключив его к персональному компьютеру. После сброса настроек нужно заново настроить CRLF.
Информация по гарантийному обслуживанию сканеров.
Если не работает 1D-сканер
Если у вас не работает 1D-сканер, попробуйте сбросить его настройки.
Для этого подключите сканер к компьютеру и отсканируйте штрихкод «Reset settings to default» или «Default settings» или «Factory settings».
Вы можете найти этот штрихкод в инструкции к сканеру. После сброса подключите сканер к Эвотору и проверьте работу в меню продажи.
Сброс настроек сканера следует производить, подключив его к персональному компьютеру.
Если предыдущие действия не привели к положительному результату
Проверяем сканер
Следует подключить сканер к компьютеру, открыть программу "Блокнот" и отсканировать двумерный штрихкод (следует убедиться, что сканер работает исправно).
Если штрихкод корректно отображается в блокноте - то сканер исправен, следует переходить к настройкам Эвотора:
Проверяем настройку на Эвоторе.
- Проверьте установлены ли у Вас приложения: «Драйвер сканера SB1101», «1D сканер», «2D сканер», сканер штрих кодов для телефона. Если приложение установлено на смарт-терминал, то следует его удалить.
- Проверить как отображается сканер в разделе «Настройки» → «Оборудование».
Если определилась модель сканера, например, как на рисунке ниже или сканер определился как «Неизвестный USB-сканер», то проверьте работу сканера в меню продажи.
Если сканер определился как «Неизвестное устройство»:
Это говорит о том что драйвер настроен некорректно, следует выполнить сброс настроек. На момент сброса все оборудование должно быть отключено Эвотора.