Установка приложений

Как управлять подписками на приложения

В этой статье:

Подписка — это форма оплаты приложений. Большинство приложений Эвотор.Маркета продается по подписке: вы оплачиваете сумму раз в месяц или раз в год и пользуетесь приложением.

В Личном кабинете в разделе «Оплата» вы можете управлять подписками на приложения Эвотор.Маркета:

  • Просматривать все текущие и прошлые подписки;
  • Отменять подписки;
  • Возобновлять подписки.

Статусы подписок

Есть три статуса подписки:

  • Отменена — подписка на приложение отменилась. Приложение неактивно.
  • Оплачена — подписка вовремя оплачивается, приложение работает. Если просрочить оплату приложения, то через 5 дней оно приостановится, а подписка отменится.
  • Ожидает отмены — приложение пока активно, в указанную дату подписка отменится. Все данные приложения сохраняются в течение месяца после отмены подписки.

Как посмотреть текущие подписки

Чтобы посмотреть текущие подписки, в Личном кабинете зайдите в раздел Оплата. В подразделе Платежи спуститесь ниже. Вы увидите список подписок:

Отмененные подписки отображаются в самом конце. Эти приложения неактивные, данные и настройки удалились. При желании, вы сможете возобновить любую из этих подписок:

Как изменить состав комплекта приложений

В Личном кабинете Эвотора вы можете менять состав комплекта приложений:

  • Докупать приложения;
  • Исключать лишние приложения;
  • Изменять количество комплектов.

Для этого зайдите в раздел Оплата и нажмите на комплект приложений. Вы попадете на страницу Подбор приложений, в котором можете выбрать подходящие варианты.   
Чтобы увеличить или уменьшить количество комплектов, выберите нужное число в блоке Сколько у вас касс.   

Вы увидите стоимость нового тарифа. Нажмите Перейти к оплате, и откроется окно оплаты.

  • Если уменьшаете количество касс, то при переходе ничего оплачивать не нужно (в поле «сейчас» будет указан 0, а в следующем периоде спишется сумма за меньшее количество смарт-терминалов (в поле «следующий платеж»).  
  • Если увеличиваете количество касс, то при переходе спишется стоимость улучшения условий тарифа (указана в поле «сейчас»). Нажмите Подтвердить, и условия тарифа изменятся.

Исключая приложения из комплекта или уменьшая количество касс таким способом, изменится стоимость комплекта для следующего периода оплаты, перерасчета за текущий не будет. При этом вы удаляете приложение(я) с терминала(ов) и не сможете использовать, несмотря на оплаченную ранее подписку. Если вы хотите оставить приложение из комплекта до окончания периода подписки, необходимо ее отменить в разделе Оплата и поменять состав комплекта после ее окончания.

Как отменить подписку

Чтобы отменить подписку, перейдите к списку действующих подписок и нажмите Отменить подписку. Подписка получит статус «Ожидает отмены» и в скором времени отменится. При этом приложение будет работать вплоть до дня отмены. Чтобы узнать дату отмены, наведите курсор на «?». Если передумаете — жмите на Активировать, подписка сохранится, заново оплата не спишется.

Как возобновить подписку

Если вы передумаете отменять подписку, то сможете восстановить ее в течение календарного месяца после отмены, не потеряв данные и настройки приложения. Для этого нажмите на кнопку Возобновить. Вам предложат выбрать способ оплаты подписки. Если подписка уже была оплачена, то деньги не спишутся. Далее установите приложение и работайте по-старому.

Как активировать подписку

Если подписка в статусе «Отменена», то возобновить подписку вы можете, оформив новую по действующим тарифам.

Если у подписки статус «Ожидает отмены», а вам нужно ее восстановить, то нажмите кнопку Активировать. Подписка не отменится, для вас ничего не изменится.

6.png

Примечания

Перед оплатой приложения с бесплатным периодом, проверьте, что на счете хватает денег для оплаты, иначе подписка получит статус «Отменена».

Для оплаты приложения с просроченным платежом, убедитесь, что на счете также хватает денег, иначе после 4 неудачных списаний подписка получит статус «Отменена».

При оплате приложения с просроченным платежом или приложения с бесплатным периодом, код партнера не применится.