Общие статьи

Связать КУДиР с аккаунтом в банке

Приложение «Книга учёта доходов и расходов» (КУДиР) может само выгружать выписки из личного кабинета вашего банка и добавлять в КУДиР безналичные платежи. Вам не нужно будет ходить в личный кабинет банка, выгружать выписку и загружать её в личном кабинете Эвотора. Чтобы это работало, нужно настроить интеграцию.

Интеграция доступна на тарифах «Про» и «Макс». Сейчас возможна интеграция со следующими банками: 

  • Сбербанк;
  • Альфа-Банк. 

Как настроить КУДиР для работы со Сбербанком

  1. Авторизуйтесь в личном кабинете Эвотора.
  2. Откройте в раздел Мои приложения → КУДиР → Открыть КУДиР → Реквизиты. 
  3. Нажмите Добавить расчетный счет в разделе Расчетные счета. Укажите корректные данные о вашем расчётном счете и БИК вашего отделения банка.
  4. Нажмите на свой номер телефона в правом верхнем углу личного кабинета, затем Настройки Интеграции. Либо перейдите сразу по ссылке в раздел Интеграции. 
  5. Выберите Сбербанк. 
  6. Введите Логин и Пароль от СберБизнес ID и нажмите Далее.


    После авторизации в личном кабинете СББОЛ появляется уведомление об оформлении подписки. При нажатии на Оформить подписку никаких дополнительных оплат не списывается, так как у вас уже оформлена подписка на приложение КУДиР с функционалом интеграции. Это необходимо для заключения договора оферты с банком. После проведения всех действий и получения статуса «Успешно подключено» вернитесь в приложение КУДиР на вкладку Реквизиты
     
  7. В КУДиРе в разделе Расчетные счета нажмите на счет Сбербанка и выберите Включить интеграцию. В таблице появится информация, что интеграция выполнена. Теперь данные о безналичных платежах будут загружаться в КУДиР.

Если вы до этого загружали выписки вручную, то всё равно можно интегрировать, операции не задублируются.

Если вы не загружали выписки вручную, то загрузятся все операции из банка, в том числе те, которые были совершены до настройки интеграции.

Как настроить КУДиР для работы с Альфа-банком

  1. Авторизуйтесь в личном кабинете Эвотора.
  2. Откройте Личный кабинет → Мои приложения → КУДиР → Открыть КУДиР → Реквизиты. Нажмите Добавить расчетный счет в разделе Расчетные счета. Укажите корректные данные о вашем расчётном счете и БИК вашего отделения банка.
  3. Нажмите на свой номер телефона в правом верхнем углу личного кабинета, затем Настройки → Интеграции. Либо перейдите сразу по ссылке в раздел Интеграции. 
  4. Выберите Альфа-банк, откроется страница банка.
  5. Введите логин и пароль от интернет-банкинга.
  6. В КУДиРе в разделе Расчетные счета нажмите на счет Альфа-банка и выберите Включить интеграцию. В таблице появится информация, что интеграция выполнена. Теперь данные о безналичных платежах будут загружаться в КУДиР.

Если вы до этого загружали выписки вручную, то всё равно можно интегрировать, операции не задублируются.

Если вы не загружали выписки вручную, то загрузятся все операции из банка, в том числе те, которые были совершены до настройки интеграции.