Первый запуск

Проверить подержанный Эвотор перед покупкой

Эвотор, однажды зарегистрированный на одну компанию, можно отвязать от учётной записи и зарегистрировать на другую компанию. Если вы покупаете подержанный Эвотор с рук, — рассказываем, как проверить, что он готов к работе.

  1. Проверьте отсек для фискального накопителя (ФН).    
    Как найти отсек для ФН   
    Если в отсеке есть старый ФН, значит Эвотор может переписать данные о компании из него, даже если предыдущий владелец сбрасывал настройки до заводских. Замените ФН на новый и проведите технологическое обнуление.   
    Как выполнить технологическое обнуление
  2. Включите Эвотор. Если он показывает экран «Начать работу» — значит его можно использовать. Нажмите Начать работу и следуйте инструкциям на экране.   
    Первый запуск   

Если при прохождении начальных настроек возникает ошибка «Что-то пошло не так», значит данные Эвотора сохранились в личном кабинете предыдущего владельца. Свяжитесь с ним и попросите очистить данные в личном кабинете.   
Как очистить данные об Эвоторе в личном кабинете

Если при включении Эвотор предлагает выбрать пользователя, значит он не отвязан от учётной записи предыдущего владельца. Сбросьте настройки до заводских.   
Как сбросить настройки

Если у вас Эвотор 5i, проведите тестовую продажу и проверьте слип-чек. Если там указаны данные предыдущего владельца — обратитесь в поддержку Эвотора. Ни в коем случае не начинайте принимать платежи — деньги уйдут на счёт предыдущего владельца, и вы не сможете их вернуть.

Готово! Можете регистрировать Эвотор и начинать продажи.   
Что нужно сделать при первом запуске