Общие вопросы

Связывание позиций ЕГАИС с товарной базой Эвотора

Товары в базах ЕГАИС и Эвотора описываются и хранятся по-разному. Алкоголь, который для целей товарного учёта считается одной позицией, в ЕГАИС может считаться разными позициями — например, если различаются справки Б. Поэтому позиции ЕГАИС нужно отдельно связывать с позициями в базе Эвотора после каждой операции над товарами — приёмки, списания, возврата и перемещения.

16.png

На Эвоторе в Настройки ЕГАИС есть настройка Автоматическое связывание позиций ЕГАИС и товарной базы Evotor POS. При приёмке, списании, возврате и перемещении алкоголя Эвотор сам устанавливает соответствие между данными о товаре из ЕГАИС и товарной карточкой в базе данных Evotor POS. По умолчанию связывание включено. Не выключайте его без необходимости.  

После приёмки, списания, возврата и перемещения Эвотор предложит связать позиции ЕГАИС с позициями внутренней товарной базы. 

4.png

Разным товарам из ТТН после связывания может соответствовать один товар из базы Эвотора — в нашем примере это товар с номером 27.

18.png

Если Автоматическое связывание позиций ЕГАИС и товарной базы Evotor POS отключить, то движение остатков алкогольных товаров можно оформлять как обычно в разделе Товарный учёт.