Маркировка пива

При нажатии на кнопку «Отчитаться в ЧЗ» ничего не происходит


Если при попытке отчитаться об установке кеги с помощью кнопки «Отчитаться в ЧЗ» ничего не происходит, то проверьте:

  1.  Минимальные версии для работы с пивом на кранах.
Пиво на кранах

  2.  Чтобы в «Честный знак» был отправлен документ «Подключения кеги к оборудованию для розлива», к кассе должен быть подключен носитель Рутокен 3.0 с одним сертификатом ГОСТ и с одним RSA-сертификатом.

  • Если вы используете УТМ по локальной сети, УКЭП должна быть подключена к той кассе, с которой вы планируете отправить отчет.
  • Или можете вручную отправлять документ в личном кабинете «Честного знака». В таком случае статус кеги всегда  будет «Необходимо отчитаться в ЧЗ». Не нужно нажимать Отчитаться в ЧЗ.

  3.  Адрес установки терминала должен совпадать с одним из адресов списка Мест осуществления деятельности (МОД) в личном кабинете «Честного знака».

Проверьте Идентификатор ФИАС в личном кабинете «Честного знака» в разделе Профиль МОД Идентификатор ФИАС. Он должен совпадать с идентификатором в личном кабинете Эвотора в разделе Терминалы. Выберите терминал, нажмите Редактировать терминал и проверьте идентификатор в поле Адрес установки ККТ
Ошибка «Не указан адрес установки терминала»

  5.  Проверьте настройки сканера.
Как перевести сканер в режим эмуляции COM-порта

  6.  Проверьте, что в поле Вид указано «Маркированное пиво (Кеги)», а также заполнены поля Штрихкоды, Цена продажи, Цена закупки, Описание и Товарная группа

Не рекомендуем указывать сразу несколько алкокодов. Проверьте, чтобы был один алкокод.

  6.  Проверьте, указан ли признак подакцизного товара и признак торговли маркированными товарами (ТМТ) в отчете о регистрации ККТ. Для этого на Эвоторе откройте Настройки Обслуживание кассы Дополнительные операции и нажмите Итог регистрации ККТ.  Если признаков не хватает, перерегистрируете кассу, указав признаки.
Поменять реквизиты компании

  7.  Проверьте, что в личном кабинете «Честного знака» привязана ЭЦП, которая подключена к смарт-терминалу.
Добавление новых пользователей

  8.  Если ЭЦП на физическое лицо, то в «Честном знаке» должна быть добавлена доверенность .
Добавление пользователя по доверенности в Системе маркировки

  9.  Если ничего из перечисленного не помогло, обратитесь в поддержку Эвотора.