Мобильный кассир

Интеграция «Мобильного кассира» с приложениями на Эвоторе

Через приложение «Мобильный кассир» вы можете работать с рядом приложений, установленных на Эвоторе. Рассказываем!

Чтобы функции приложения появились в «Мобильном кассире», установите это приложение на Эвотор. 
Как установить приложение

 

В этой статье:

  1. Заказы и чеки
  2. Товарный учёт
  3. Развозная торговля
  4. Агентская схема
  5. Оплата по QR-коду
  6. Продажа маркированных товаров

Заказы и чеки

  • «Чек по документу 1С» создаёт чеки на основе предварительных заказов, поступающих из «1С».
  • «Чек по заказу» создаёт чеки на основе предварительного заказа, информации из интернет-магазина или документа из «1С». Выгрузка заказов в «Мобильный кассир» доступна на тарифах «Расширенный» и «Профессиональный».

Чтобы заказы из приложения «Чек по заказу» передавались в «Мобильный кассир», включите интеграцию в личном кабинете Эвотора. Откройте Мои покупки → Чек по заказу → Интеграция → Мобильный кассир от Эвотор. Включите выгрузку и нажмите Сохранить.

Чтобы посмотреть заказы, на главном экране «Мобильного кассира» нажмите Заказы. Интеграция выгружает заказы на всех сотрудников. Настроить выгрузку заказов на определенного сотрудника можно через API «Мобильного кассира». Там же можете запретить кассирам редактировать заказы. 
API «Мобильного кассира»

Товарный учёт

Приложение «Управление ассортиментом» позволяет вести учёт различных товаров, в том числе маркированных товаров и алкоголя.

После установки «Управления ассортиментом» вы можете загрузить любой универсальный передаточный документ (УПД) — например, в формате Excel, в личном кабинете Эвотора. 
Как начать работать в «Управлении ассортиментом»

«Мобильный кассир» сам загрузит всю вашу номенклатуру из «Управления ассортиментом». Чтобы посмотреть её, нажмите Товары на главном экране приложения.

goods_01.jpggoods_02.jpg

Развозная торговля

Если вы занимаетесь развозной торговлей, то в чеке нужно указывать фактический адрес (тег 1009) и место расчёта (тег 1187) с покупателем. 
Приказ ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229

Чтобы в «Мобильном кассире» указывать эти реквизиты, установите на Эвотор, к которому привязано приложение, приложение «Обновления под законодательство» из комплекта «Смарт-терминал Плюс» и приложение «Развозная торговля». 
Подробнее о комплекте «Смарт-терминал Плюс» 
Как настроить адрес и месте расчёта на Эвоторе

На Эвоторе зайдите в Настройки → Дополнения для Эвотора. Проверьте, что пункт «Развозная торговля» активен.

Если требуется, измените реквизиты компании. На этапе «Реквизиты организации» выберите пункт Поддержка развозной и разносной торговли. 
Как поменять реквизиты компании

В «Мобильном кассире» зайдите в Настройки → Место расчётов. Вместо того, чтобы при каждом пробитии чека вручную указывать адрес, можете попросить приложение Определять адрес по местоположению устройства.

place_01.jpg

Агентская схема

Чтобы указывать в «Мобильном кассире» агентские реквизиты, установите на Эвотор, к которому привязано приложение, приложение «Агентская схема». Если работаете по ФФД 1.05, то нужно отдельно перерегистрировать кассу под работу с агентской схемой. 
Как печатать чеки с агентскими реквизитами

На главном экране «Мобильного кассира» нажмите Продажа. Приложение предложит ввести агентские реквизиты в чек.

agent_01.jpgagent_02.jpg

Оплата по QR-коду

«Мобильный кассир» может принимать оплату по QR-коду через сервис SberPay. Для этого подайте заявку на подключение к сервису и настройте приложение. 
Как подключить оплату по QR-коду

Продажа маркированных товаров

«Мобильный кассир» поддерживает торговлю маркированными товарами. Для этого подключитесь к ЭДО и честному знаку и установите на Эвотор ряд приложений. 
Как настроить торговлю маркированными товарами в «Мобильном кассире»