Эвотор помогает контролировать цену, по которой вы продаёте маркированные сигареты. Если продадите их дешевле, чем за 75% от МРЦ, получите штраф. Скажите Эвотору подставлять в чек МРЦ — это предотвратит случайные ошибки и защитит вас от штрафов. А ещё сэкономит время кассира: не нужно будет каждый раз вводить цену.
Минимальные требования
- Приложение «Маркировка».
- Приложение «Продажа табака».
Как установить приложение - Прошивка Эвотора версии 4.9.0 и выше. Проверить можно в «Настройки» → «Обслуживание кассы» → «Версия ОС».
Как установить последнюю версию прошивки - Прошивка ККТ версии 542Х и выше. Проверить можно в «Настройки» → «Обслуживание кассы» → «Версия ККТ».
- Evotor POS версии 8.4.4 и выше. Проверить можно в «Ещё» → «Настройки» → «Приложения» → Evotor POS.
- 2D-сканер.
С какими сканерами работает Эвотор
Чтобы включить контроль МРЦ, откройте приложение «Продажа табака». Нажмите «Продажа табака» на главном экране Эвотора.
Откройте выпадающее меню в правом верхнем углу экрана. Выберите «Настройки».
Отметьте галочкой «Изменять цену на МРЦ».
Готово! Теперь, когда вы продаёте маркированные сигареты, Эвотор будет сам заменять цену на МРЦ.