Продажа (выбытие)

Как продать блок сигарет

Блок маркированных сигарет имеет свой код маркировки. Этот код содержит коды с пачек, входящих в блок, и МРЦ блока. Продавать можно как пачки по отдельности, так и блоки целиком. Зависит от того, как вам удобнее вести учёт.

Минимальные требования:

Настройте Эвотор для работы с маркировкой

Вести учёт проданных сигарет можно в пачках, а можно в блоках — как вам удобнее. Чтобы облегчить себе работу, можете выбрать, как оформлять приёмку и продажу:

  • Учёт в блоках. Заведите 2 отдельных товарных карточки — одну на блок, другую на пачку. Блок принимайте по товарной карточке блока и вводите количество — 1. Когда вскрываете, списывайте 1 блок и принимайте на учёт 10 пачек. Продавайте пачки как пачки, а блоки — как блоки.
  • Учёт в пачках. Заведите 1 товарную карточку — на пачку. Блок принимайте по карточке пачки и умножайте количество на 10. Когда продаёте блок, пробивайте его как 10 пачек.

Приложение «Продажа табака» упрощает учёт пачек и блоков. Если ведёте учёт в пачках, а продаёте блок, приложение само посчитает этот блок как 10 пачек — достаточно выбрать способ учёта в настройках.

Как включить продажу блоков

  1. Чтобы включить продажу блоков, откройте приложение «Продажа табака». Нажмите Продажа табака на главном экране Эвотора.
  2. Откройте выпадающее меню в правом верхнем углу экрана. Выберите Настройки.
  3. Отметьте галочкой Если блок, продать 10 пачек.

Готово! Теперь, когда вы продаёте блок сигарет, Эвотор сам спишет вместо одного блока 10 пачек.