Продажа (выбытие)

Как контролировать сроки годности молочной продукции

Эвотор умеет получать из «Честного знака» сроки годности маркированной молочной продукции и запрещать продажу, если товар просрочен. Рассказываем!

На Эвоторе пока нет возможности проверить срок годности товара по маркам белорусской молочной продукции. Поддержка этого функционала в «Честном знаке» ожидается в начале 2024 года.

По умолчанию контроль сроков годности выключен. Чтобы включить его:

  1. На Эвоторе откройте Маркировка → Перейти в маркировку → Настройка торговли. Напротив пункта Не проверять сроки годности нажмите Изменить.     
  2. Выберите Проверять сроки годности.     
  3. Можете указать, За какое количество дней до окончания сроков годности начать уведомлять. Для этого нажмите Изменить напротив этого пункта и выберите срок во всплывающем окне. Когда кассир добавит товар, срок годности которого заканчивается через указанный срок или менее, Эвотор будет предупреждать, что товар скоро испортится.     
  4. Можете Разрешать продавать продукцию с истёкшим сроком годности. Если разрешите, кассир будет получать уведомление, что товар просрочен, но сможет добавить товар в чек под свою ответственность. Если запретите, возможности добавить просроченный товар в чек не будет.     
     

Эвотор может проверять сроки годности только при стабильно работающем интернете.      
Решение проблем: отсутствует подключение к интернету:

Если ваш Эвотор работает на ФФД 1.05 до окончания срока действия ФН, работать со сроками годности на Эвоторе не получится.     
Как перейти на ФФД 1.2